HQ es una empresa líder en la venta de refacciones para la industria de Ground Handling en México.

Con un equipo de amplia experiencia y conocimiento en la industria, cuenta con profesionales que entienden y hablan tu mismo idioma...GSE.

 

Iván Maya

 

CEO

 

 

 

ivan@hqmex.com

 

Daniel Díaz

 

Gerente de Operaciones y Logística

 

daniel@hqmex.com

 

Sergio E. Vega

 

CFO

 

sergio@hqmex.com

 

Winnie Meza

 

Tesorería

 

 

winnie@hqmex.com

 

Yazmin Gómez

 

Gerente de Compras

 

 

yazmin@hqmex.com

 

Christian Termont

 

Director Comercial

 

 

chris@hqmex.com

Staff de ventas

 

Julio Fonseca  - Key Account Manager      julio@hqmex.com

 

Ignacio Zermeño – Director, Major Accounts      ignacio@hqmex.com

 

Alberto Rojas – Ejecutivo de Ventas Aviación      alberto@hqmex.com

 

Mauricio Vázquez – Ejecutivo de Ventas Aviación      mauricio@hqmex.com

 

 

¿Porque pagar mas?

 

Refacciones premium que se ajustan a tu presupuesto.

COMPETITIVO

Staff Corporativo

X

 
 

MENÚ

contacto@hqmex.com

Tel: +52 (722) 216 95 80

 

Staff Corporativo

 

HQ es una empresa líder en la venta de refacciones para la industria de Ground Handling en México.

Con un equipo de amplia experiencia y conocimiento en la industria, cuenta con profesionales que entienden y hablan tu mismo idioma...GSE.

 

 

Ivan Maya

 

CEO

 

 

ivan@hqmex.com

 

Christian Termont

 

Director Comercial

 

 

 

 

 

chris@hqmex.com

 

 

Sergio E Vega

 

CFO

 

 

 

 

sergio@hqmex.com

 

Winnie Meza

 

Tesorería

 

 

 

 

winnie@hqmex.com

 

Yazmin Gómez

 

Gerente de Compras

 

 

yazmin@hqmex.com

 

Daniel Díaz

 

Gerente de Operaciones y Logística

 

daniel@hqmex.com

Staff de ventas

 

Julio Fonseca

Key Account Manager

julio@hqmex.com

 

Ignacio Zermeño

Director, Major Accounts      ignacio@hqmex.com

 

Alberto Rojas

Ejecutivo de Ventas Aviación     alberto@hqmex.com

 

Mauricio Vázquez

Ejecutivo de Ventas Aviación

mauricio@hqmex.com

COMPETITIVO

 

¿Porque pagar mas?

 

Refacciones premium que se ajustan a tu presupuesto.